Главная / Политика / Сегодня Валерий Радаев обсудит с Михаилом Бабичем вопросы среднего профобразования

Сегодня Валерий Радаев обсудит с Михаилом Бабичем вопросы среднего профобразования

26 сентября 2014 - 09:18

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с рабочим визитв  Оренбурге. Там он участвует в совещании - полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич собирает всех губернаторов ПФО, чтобы обсудить с ними вопросы развития среднего профессионального образования в регионах округа, сообщила Saratovnews пресс-секретарь губернатора Нина Попова. 

На Совете обсудят качественно новые подходы к подготовке рабочих кадров и специалистов среднего звена в условиях, когда модернизация производства требует от профессионалов все более высокого уровня подготовки. Участники рассмотрят ситуацию на рынке труда в регионах, вопрос подготовки кадров для предприятий, в том числе оборонно-промышленного комплекса, и выработают предложения по повышению эффективности образовательной системы.

Как стало известно изданию, завтра губернатор возвращается в Саратовскую область, чтобы принять участие в Совете по культуре, который пройдет в районном центре Красноармейск, а также открыть фестиваль Саратовской гармошки.