Главная / Политика / Создана рабочая группа по проблеме сноса десятиэтажек в Новом

Создана рабочая группа по проблеме сноса десятиэтажек в Новом

11 февраля 2013 - 14:35

 

Ситуацию с возможными сносом двух десятиэтажных домов в поселке Новый Саратова прокомментировал зампред областного правительства Сергей Канчер. Напомним, по решению суда застройщик обязан демонтировать строения, так как они мешают работе локаторов. Без жилья могут остаться 200 семей.

"Транспортная прокуратура предъявила иск в Волжский районный суд, где потребовала сначала разработать проект на снос домов, затем непосредственно осуществить снос. Правительство Саратовской области не может оставаться в стороне от этой проблемы, потому что на сегодняшний день там 202 дольщика, которые приобрели жилье, и мы не можем позволить, чтобы эти люди оказались ущемлены.

Поэтому мы создали рабочую группу, в которую вошли представители застройщика, истца, министерство строительства и городская администрация со всеми необходимыми структурами. Будем совместно вырабатывать решение этого вопроса. С правовой точки зрения остается вторая и верховная инстанции, и этим правом застройщик и городская администрация могут воспользоваться. Но, как бы то ни было, будем находить варианты решения вопросов. Они технически и технологически могут быть разными. Будем стремиться к тому, чтобы интересы истца и ответчика были соблюдены. Технически способы решения этого вопроса существуют, но практически нам нужно будет приблизиться к их пониманию", - заявил зампред правительства Сергей Канчер.