Главная / Политика / Средства на разработку нормативов градостроительного проектирования потрачены "не туда"

Средства на разработку нормативов градостроительного проектирования потрачены "не туда"

18 апреля 2013 - 11:08

Восемь миллионов рублей, выделенные на разработку нормативов градостроительного проектирования Саратова, были потрачены на другие цели. Об этом сегодня на внеочередном заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской заявил председатель комитета по ЖКХ Саратова Андрей Гнусин. По его словам, средства были направлены "не туда" и, соответственно, они снова нужны. "Мы надеемся, что они к нам вернутся", - отметил Гнусин.

"Как могло так случиться, что деньги потратили на другое? Депутаты же утверждали документ", - поинтересовался народный избранник Олег Комаров. Как выяснилось, депутаты утверждали выделение средств на "градостроительные нужды" в целом без конкретной расшифровки. По словам Гнусина, для подтверждения технического задания и организации конкурса по определению подрядчика для выполнения работ по разработке местных нормативов градостроительства необходимо 7,5 миллионов рублей.

Следует отметить, что нормативы градостроительного проектирования содержат минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека на территории Саратова. В том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения, объектами инженерной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, благоустройства территории, которые должны учитываться при проектировании новых и реконструкции сущест

Последние новости
27 апреля 2024