Главная / Политика / У саратовских "несогласных" появился координатор

У саратовских "несогласных" появился координатор

20 января 2012 - 15:35

Председатель Саратовского регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрий Коннычев стал координатором созданной накануне общественной организации "Саратовское Объединение Избирателей" (СОИ).

"В организацию вошли активисты различных партий. В частности, Михаил Наместников ("Яблоко"), Дмитрий Горюнов ("Справедливая Россия"), Илья Майоров ("Русский блок – Саратов"), Алексей Битюцкий (Движение "Солидарность"), Виталий Егоров ("Партия народной свободы") и Юлия Абрамова (ЛДПР). Полагаю, что организация будет многочисленная, приглашать в ее ряды будем людей самых разных. Коммунисты пока просили дать им статус наблюдателей. Не уверен, что это можно воспринимать как отказ, тем более, вчера они практически до конца остались на учредительном заседании. Кстати, сегодня в мэрию подали заявку от имени "СОИ" на проведение митинга, запланированного 4 февраля на Театральной площади"
, - рассказал Saratovnews Дмитрий Викторович.

По словам господина Коннычева, помимо всего прочего он является членом федерального штаба, где состоит доверенным лицом кандидата в президенты Григория Явлинского. "По сути, живу в челночном режиме между Саратовом и Москвой, время распределяю 2/3 к 1/3.  Большая часть остается, разумеется, за родным городом", – заверил политик.

Также собеседник рассказал, что сбор подписей в поддержку Григория Явлинского шел на "абсолютно на волонтерских началах". "Причем сборщикам подписей мы даже ни рубля не платили. Люди сами приносили десятки листов, где было по 80, а то и 200 подписей".