Главная / Происшествия / 7-летняя девочка и 15-летний парень подверглись сексуальным домогательствам

7-летняя девочка и 15-летний парень подверглись сексуальным домогательствам

23 июня 2011 - 13:36

23 мая в СО СУ СКР по Энгельсу поступило заявление от женщины, которая пояснила, что ее 15-летний сын подвергся развратным действиям сексуального характера, совершенным неустановленным лицом.

Несколько дней назад по подозрению в преступлении был задержан 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Жертва уже опознал насильника, возбуждено уголовное дело по статье 135.1 (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Также в Балаково Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье 135.3 (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в июне и августе 2010 года, а также в мае 2011 года, 39-летний мужчина совершал развратные действия в отношении 7-летней девочки. Органами следствия мужчина уже задержан и признался в содеянном. Санкция статьи предусматривает ему наказание от 5 до 12 лет лишения свободы. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.