Главная / Происшествия / Активиста "Трезвого Саратова" избили на пороге церкви "Утоли моя печали"

Активиста "Трезвого Саратова" избили на пороге церкви "Утоли моя печали"

06 марта 2013 - 14:38

Инициатор направления "Трезвый Энгельс" молодежного движения "Трезвый Саратов" 2 марта попал в больницу после побоев, нанесенных ему в церкви "Утоли моя печали". После нападения он обратился в интернет-издание "Общественное мнение", но также подтвердил изложенные журналисту ОМ факты в разговоре с корреспондентом Saratovnews.

Евгений зашел в храм "Утоли моя печали" в Саратове в наушниках, где звучала богословская лекция Олега Торсунова (врач, направление деятельности которого связано  с Аюрведой). Охранник сделал молодому человеку замечание, что в наушниках молиться нельзя. Цитируя "ОМ": "Ильин ответил, что это его дело, как молиться. В конфликт вмешалась прихожанка, которая призвала обоих к смирению. Охранник угрожал вызвать полицию, а затем предложил Ильину выйти на улицу. При выходе из храма Евгений получил удар по лицу, ударился головой об асфальт и потерял сознание. Очнулся, по его словам, уже в полицейской машине, где его спросили, не наркоман ли он. Затем осмотрели ноутбук (Ильин шел с лекции по пропаганде трезвости для школьников). Полицейские доставили активиста в Дом трезвости на ул. Григорьева, 45, а уже затем друзья, видя состояние пострадавшего, привезли его в Областную больницу. Там Евгению Ильину был поставлен диагноз "сотрясение мозга".

Изложенные факты Евгений подтвердил, добавив, что ему "придется отозвать статью, так как ему не нравится, как был изложен его рассказ".