Главная / Происшествия / Автоугонщик расклеивал на подъездах жертв свой номер ICQ

Автоугонщик расклеивал на подъездах жертв свой номер ICQ

10 февраля 2011 - 11:57

Милиция задержала 28-летнего угонщика автомобилей из Заводского района Саратова, об этом Saratovnews рассказал Денис Желтов, сотрудник пресс-центра областного ГУВД.

Подозреваемый мужчина продумал все до мелочей, купил в Интернете за 150 000 рублей "граббер" – прибор позволяющий отключать сигнализацию на автомобилях и угнал, таким образом, три машины "ВАЗ-2109", "ВАЗ-21099" и "Дэу Нексия".

"Угнанные транспортные средства вор оставлял в соседних районах от места преступления, затем приходил во двор жилого дома, откуда похитил автомобиль, и оставлял там записку на подъездах, предназначавшуюся владельцу краденной машины"
, - пояснил Денис Владимирович.

По словам Желтова, текст послания говорил о том, что вор может вернуть автомобиль хозяину за вознаграждение, 20 000 рублей за российский автопром, 30 000 рублей за иномарку. И писал номер ICQ, по которому с ним можно связаться.

"В итоге условия похитителя принял один из владельцев угнанной машины, не забыв при этом сообщить о сделке в милицию. Сейчас в отношении довольно таки обеспеченного саратовца, которому видимо, не хватало остроты ощущений возбуждено уголовное дело", - заключил милиционер.