Главная / Происшествия / Богиня отправится в колонию строгого режима за кражу кошелька

Богиня отправится в колонию строгого режима за кражу кошелька

18 апреля 2014 - 16:31

Волжский районный суд приговорил 29-летнего мужчину по имени Евгений Богиня к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгог режима за похищение денег, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Его обвиняли по статьям кража и кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В декабре 2013 года в Калининске Богиня вместе со своей сожительницей находился в гостях у ее подруги. Здесь он увидел на мебельной стенке кошелек, взял его, сказал, что ему срочно надо куда-то уехать, и вышел. Во дворе он вытащил из кошелька карту с пин-кодом и выбросил кошелек (его впоследствии нашли полицейские).

Похитив карту, мужчина вызвал такси и отправился к банкомату, где снял с карты 12 тысяч рублей. СМС о снятии денег пришла на телефон потерпевшей, и она немедленно начала искать кошелек, но не нашла его. Вернувшийся на тот момент в дом Евгений, узнав о случившемся, посоветовал деушке написать заявление в полицию и, не мешкая и без объяснения причин уехал домой вместе с возлюбленной.

Во второй половине января он же, но уже в Саратове пил вместе со знакомой ночью. Когда она уснула, он взял ключи от квартиры из ее куртки, уехал к ней домой, где похитил сотовый телефон, телевизор и денежные средства на общую сумму 23 482 рубля. Продав технику и купив алкоголь,  Богиня вернулся в дом. Утром девушка обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию.
 

Последние новости
19 апреля 2024