Главная / Происшествия / Бывшего сотрудника ФСИН убили с помощью телевизора

Бывшего сотрудника ФСИН убили с помощью телевизора

24 июля 2014 - 09:12

В минувший понедельник, 21 июля, в доме по улице 1-я Степная Балашова было обнаружено тело бывшего сотрудника ФСИН с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в тот день 53-летний балашовец у себя дома распивал спиртное вместе с приятелями: одному было 49, другому, отставному служащему исправительного учреждения - 53 года. Гости были ранее не знакомы друг с другом. В процессе распития между ними возникли неприязненные отношения. Из-за того, что 53-летний мужчина прежде работал в лечебно-исправительном учреждении, а 49-летний - отбывал срок за преступление. Злоумышленник избил потерпевшего руками и ногами, а затем стал бить его головой об телевизор. Бывший ФСИНовец от полученных травм скончался.

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан.