Главная / Происшествия / Девочки 12 и 14 лет стали жертвами насильников

Девочки 12 и 14 лет стали жертвами насильников

16 марта 2011 - 11:33

15 марта в Следственный отдел по Энгельсу Саратовской области поступило заявление от женщины о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее 14-летней дочери, сообщили Saratovnews в правоохранительных органах.

"Следствием было установлено, что вчера с 10.30 до 12.00 в лесополосе (в 50 метрах от железнодорожных путей, ведущих от станции Покровск на станцию Анисовка) неизвестный применил сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней девочки",
- пояснил собеседник.

По его словам, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применение насилия в отношении несовершеннолетней потерпевшей).

По подозрению в преступлении был задержан 23-летний молодой человек, который не отрицает своей вины. Выяснилось, что в настоящее время для него избирается мера пресечения.

Также в Следственный отдел по Балаково Саратовской области 14 марта поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности 17-летнего парня за изнасилование 12-летней девочки.

6 марта около 14.00 в подъезде жилого дома по улице Комсомольская ранее знакомый несовершеннолетний молодой человек применяя насилие, затащил девочку под лестничный марш на площадке 1-го этажа, где совершил с ней половой акт.

"В настоящее время проводится проверка. Уголовного дела не возбуждали",
- заключил источник.