Главная / Происшествия / Девочку, похожую на Эльмиру Провоторову, видели на трассе одну

Девочку, похожую на Эльмиру Провоторову, видели на трассе одну

25 июля 2012 - 14:36

Нашелся еще один свидетель, который якобы видел пропавшую 14 июля 9-летнюю Эльмиру Провоторову. По словам старшего следователя Марксовского СО СУ СКР по Саратовской области Антон Кобалдин, в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением, что встречал на трассе девочку, которую опознал по фотографии как Эльмиру Провоторову.

Мужчина ехал со стороны северного левобережья в Энгельс и остановился в придорожном кафе выпить чаю. К нему подошла девочка, которую мужчина с уверенностью опознал как пропавшую Эльмиру, и попросила довезти в Саратов. По словам мужчины, он потребовал от девочки, чтобы та показала ему паспорт. Она отказалась, и водитель не стал брать ее с собой. В показаниях свидетеля есть нестыковка: он описывает встретившуюся ему попутчицу как девушку 14-15 лет, тогда как Эльмира выглядит на свой возраст.

В последний раз Эльмиру и ее тетку Кристину Новикову видела семья мужчины, подвозившего путешественниц от Энгельса до Маркса.  "В беседе старшая пассажирка сообщила водителю и его супруге, что поссорилась с мужем и направляется в Ульяновскую область. Женщина с девочкой доехали на этой машине до поворота на Маркс, вышли на кольцевой дороге.   После получения этой информации сотрудниками полиции осуществлен комплекс поисковых мероприятий вблизи Маркса и близлежащих сел – Орловское, Александровка, Буерак, Рязановка. Баскатовка, Сосновка, Подлесное,  Приволжское., а так же обследован берег Волги и территория лесополосы вдоль объездной дороги до трассы "Самара-Волгоград", – рассказал подполковник полиции Александр Суздальцев ОМВД России по Марксовскому району.