Главная / Происшествия / Энгельсские полицейские задержали подозреваемого в серии гаражных краж

Энгельсские полицейские задержали подозреваемого в серии гаражных краж

27 февраля 2012 - 11:46

24 февраля энгельсские полицейские в результате тщательно спланированной операции задержали 34-летнего подозреваемого в серии краж совершенных в гаражных кооперативах.

Ранее мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Жертвами вора стали владельцы гаражей в ГСК "Автомобилист", также на улице Студенческой, Колотилова и в Летном городке. На текущий момент уже доказано 6 эпизодов краж. Следствие уверено, что  потерпевших по делу гораздо больше.

Как выяснилось, горожанин с декабря 2011 года по февраль 2012 года проникал в гаражи, откуда крал колеса транспортных средств, электроинструменты, магнитолы. Возбуждено уголовное дело по статье 158.2 (кража, совершенная с незаконным проникновением в чужое помещение).

Также в ночь с 25 на 26 февраля в квартире 51-летней женщины проживающей на улице Тельмана была совершена кража. Злоумышленники, вынесли практически все ценное имущество на общую сумму более 80 тыс. рублей. Спустя непродолжительное время сотрудники местного Уголовного розыска задержали 40-летнего жителя Саратова.