Главная / Происшествия / ГО и ЧС: В появлении "марксовской чупакабры" виновен распад СССР

ГО и ЧС: В появлении "марксовской чупакабры" виновен распад СССР

01 ноября 2012 - 12:35

Вчера в саратовской газете "Репортер" появилась статья о "марксовской чупакабре" – ранее похожий материал выходил в местной газете "Воложка". Якобы, в сентябре в селе Подлесное Марковского района у нескольких жителей по ночам неизвестное животное резало скотину и птицу – овец, кроликов, кур, гусей.

"Я вышла, а там ужас что творится! По всему саду наша птица буквально разбросана. Было 12 куриц и 20 гусей! Все мертвые. Тушки не тронутые, ни перышка с них не упало. У каждой птички на шее маленькая ранка и нет ни капли крови. И такое впечатление, что эта тварь их гоняла. Они обычно гуртом бегают, а тут все в разных сторонах лежат. Мало того, барашек и ярочка тоже мертвые. Ярочку в сарае нашли, а барашек, видно, пытался сбежать, перескочил через барьер — у нас там огорожено — перескочил на дорогу. Тут его ЭТО и догнало. Может, этих тварей несколько было, не знаю. Зараз столько скотины положить! У нас тут слух прошел, что может она их просто гипнотизирует как-то..." – приводит "Репортер" слова владелицы подобного хозяйства в Подлесном Татьяны Смирновой.

Между тем, в полицию района на чупакабру никто не жаловался. Начальник штаба Сергей Федотов заверил корреспондента Saratovnews, что даже слухов о чупакабре до него не доходило. Заявлений о необъяснимой или объяснимой гибели домашних животных за сентябрь-октябрь  не поступало.

В администрации материал о районе прочитали с большим интересом. "Никаких конкретных выездов на место гибели животных не было, в администрацию никто не обращался. Приходилось слышать – то здесь, то там якобы орудует чупакабра, да и в газетах об этом печатали, но это не более чем слухи. Понятно, что скорее всего скотину и птицу убивают собаки. Но ведь на соседскую собаку никто не будет показывать, если не знает наверняка, а свалить на известное животное чупакабру – другое дело. Да и бездомных ничейных собак в районе стало очень много. После развала СССР ими же никто не занимается", – прокомментировал руководитель отдела по ГО и ЧС администрации района Евгений Буницкий.