Главная / Происшествия / Грабитель и таксист подозреваются в убийстве тусовщицы

Грабитель и таксист подозреваются в убийстве тусовщицы

22 января 2014 - 16:17

Раскрыто убийство женщины, чье тело 19 января было найдено в гаражном кооперативе "Янтарь-90" Кировского района Саратова, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Личность погибшей удалось установить не сразу. Оказалось, что это 35-летняя жительница Заводского района. По предварительной версии, в ночь с 18 на 19 января она познакомилась в клубе с 26-летним мужчиной. Новый друг предложил подвезти даму до дома и вызвал своего знакомого – сотрудника таксомоторной компании 24 лет от роду. В автомобиле мужчина предложил новой знакомой сдать имеющиеся при ней ценные вещи в ломбард и на вырученные деньги продолжить кутить. Женщина отказалась. Тогда мужчины ограбили ее, отвезли на территорию гаражного кооператива и поочередно много раз ударили ножом. Женщина скончалась на месте,  а злоумышленники сбыли золотые украшения погибшей в ломбарде и поделили "выручку".

Следователям удалось задержать подозреваемых благодаря активной помощи полиции, за что следственное управление выражает благодарность оперативному составу УУР ГУ МВД России по Саратовской области. На допросах задержанные во всем признались. Возбуждено уголовное дело, убийство расследуется. По неофициальным данным, у погибшей осталось двое маленьких детей.