Главная / Происшествия / Испектор ДПС подал в суд на общественника Ширманова за диффамацию

Испектор ДПС подал в суд на общественника Ширманова за диффамацию

28 июля 2014 - 15:34

На саратовского общественника Евгения Ширманова подал в суд инспектор ДПС Дмитрий Семенов, решивший защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию.

Напомним, 18 августа 2013-го в Ершове Ширманов решил сделать замечание дорожным инспекторам по поводу того, что у их патрульного автомобиля не горит габаритная фара. ДПСники попытались скрыться, активист заподозрил, что они нетрезвы, и добился освидетельствования в местной ЦРБ, которое показало, что полицейские не пили.

Теперь один из инспекторов, Дмитрий Семенов, подал на Ширманова иск о публичном унижении и диффамации. Он утверждает, что Ширманов распространил в Интернете информацию, не соответствующую действительности и порочащую честь мундира. Полицейский отмечает, что действия активиста причинили ему сильный стресс, отрицательно сказывающийся на здоровье, и требует публичного опровержения информации, удаления компромата и компенсации морального вреда в размере 200 тыс рублей. 

Ершовский суд рассмотрит дело 1 августа. Евгений Ширманов предлагает желающим поддержать его в судебном заседании, которое начнется в 11 часов.

Последние новости
19 апреля 2024