Главная / Происшествия / Жертву группового изнасилования у "Росинки" проверяют на вменяемость

Жертву группового изнасилования у "Росинки" проверяют на вменяемость

17 ноября 2011 - 14:51

Следственный отдел по Энгельсу завершает расследование уголовного дела по факту группового изнасилования девушки у ночного клуба "Росинка".

"В настоящее время, как потерпевшая, так и подозреваемые, проверяются на вменяемость, им назначены соответствующие экспертизы. Ориентировочно, в декабре дела будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем уже передано на рассмотрение по существу в суд", -
пояснил Saratovnews сотрудник Следственного отдела по Энгельсу Андрей Калугин.

По словам следователя по делу, в совершении преступления подозреваются пятеро парней. "Все пятеро в настоящий момент под подпиской о невыезде, некоторые из них активно сотрудничают со следствием, а кто-то отказывается давать пояснения", - рассказал собеседник Saratovnews.

Напомним, 25 сентября в салоне припаркованного автомобиля около ночного клуба "Росинка" в Энгельсе Саратовской области была изнасилована девушка. В совершении преступление подозреваются пятеро парней.

Записи камер видеонаблюдения в клубе и на улице свидетельствует о том, что потерпевшая и насильники познакомились еще внутри заведения. Как оказалось, все они пребывали в состоянии алкогольного опьянения.