Главная / Происшествия / Командиры роты полка ДПС вымогали деньги с подчиненных

Командиры роты полка ДПС вымогали деньги с подчиненных

03 ноября 2011 - 13:30

Кировский районный суд города вынес приговор бывшему командиру роты полка ДПС ГИБДД УВД по Саратову и его заместителю, сообщили Saratovnews в Следственном отделе по областному центру.

По версии суда и следствия, с января по май 2010 года преступники, злоупотребляя служебными полномочиями, незаконно собирали денежные средства со своих подчиненных инспекторов. "В случае неисполнения приказа грозились подчиненным применить санкции и всячески ухудшить их условия труда. Например, заставляли работать на выходных, дежурить без служебного автомобиля, или направляли на более сложные участки патрулирования", - рассказал следователь Ермолин.

В итоге, к следователям поступили соответствующие жалобы сотрудников ДПС, и преступная деятельность злоумышленников была пресечена представителями собственной безопасности регионального ГУ МВД.

По словам Евгения Вячеславовича, согласно статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), служители Фемиды приговорили обвиняемых к 2 годам лишения свободы условно, а также запретили 2 года занимать им руководящие должности в силовых структурах.