Главная / Происшествия / Нападение "группы поддержки ОПГ" на полицейских: правоохранители воздерживаются от комментариев

Нападение "группы поддержки ОПГ" на полицейских: правоохранители воздерживаются от комментариев

22 октября 2012 - 11:09

Вчера во второй половине дня напротив СИЗО №1 в Саратове произошла драка с участием сотрудников полиции и родственников, обвиняемых в создании ОПГ, преимущественно выходцев с Северного Кавказа. Трое мужчин, двое 26 лет и один 25 лет, были обвинены в 12 эпизодах квартирных краж в составе организованной преступной группы и 9 месяцев содержались в СИЗО. 21 октября истек очередной срок из содержания под стражей, но в тот же день суд постановил продлить их пребывание в тюрьме в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Согласно процедуре, в таких ситуациях обвиняемые проходят процедуру освобождения из СИЗО, после чего их тут же вновь задерживают и берут под стражу.

В этот раз встречать троих обвиняемых вышли их друзья и близкие в количестве от 10 до 40 человек. Родственники, адвокаты и знакомые окружили автозак, куда посадили временно освобождаемых, стал оскорблять полицейских, пытаться раскачивать автомобиль, отталкивать правоохранителей. Из участников инцидента пятерых задержали. Четверых привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания, одного - за мелкое хулиганство.

Пока правоохранительные ведомства города воздерживаются от комментирования инцидента.