Главная / Происшествия / Наркополицейскому-вымогателю продлен срок содержания под стражей

Наркополицейскому-вымогателю продлен срок содержания под стражей

11 апреля 2012 - 10:05

Сотруднику УФСКН, подозреваемому в вымогательстве 250 тысяч рублей, продлен срок содержания под стражей еще на 1 месяц, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Следователя второго отдела следственной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области подозревают в вымогательстве взятки в размере 250 тыс. рублей. Эти деньги сотрудник наркоконтроля требовал у подозреваемого по уголовному делу, находящегося у него в производстве, сообщает федеральный СУ СКР.

С августа по декабрь следователь провел в Энгельсе и Саратове несколько встреч с подозреваемым по уголовному делу, находящемуся у него в производстве, в ходе которых, угрожая привлечением к уголовной ответственности, потребовал передачи ему взятки в размере 250 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В конце августа текущего года подозреваемый получил лично от указанного лица взятку в сумме 50 тысяч рублей. В декабре в Саратове после получения второй части взятки в размере 200 тысяч рублей, подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Данное преступление предусмотрено статьей 290.5 УК РФ (получение взятки должностным лицом с вымогательством взятки, в крупном размере).