Главная / Происшествия / Обвиняемого в педофилии Дениса Синютина отпустили домой

Обвиняемого в педофилии Дениса Синютина отпустили домой

24 апреля 2012 - 11:42

23 апреля Энгельсским районным судом Саратовской области обвиняемому в педофилии Денису Синютину изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест. В связи с этим, Синютин в настоящее время находится по месту своего жительства и общение с другими лицами ему запрещено, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, 10 декабря прошлого года следственным отделом по Энгельсу СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении Дениса Синютина, подозреваемого в совершении ряда особо тяжких преступлений сексуальной направленности в отношении несовершеннолетних. В тот же день Синютин задержан и помещен в изолятор временного содержания. 15 декабря 2011 года Энгельсским районным судом Саратовской области в отношении подозреваемого Синютина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

20 апреля было возбуждено ходатайство об изменении обвиняемому Синютину меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест по следующим основаниям. Согласно поступившему 19 апреля в следственный отдел по Энгельсу медицинскому заключению, у обвиняемого установлено заболевание, включенное в перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, – тяжелые формы атрофических и дегенеративных болезней нервной системы с прогрессирующим течением, со стойкими нарушениями двигательных, чувствительных и вегетативно-трофических функций, приводящими к значительному ограничению жизнедеятельности и требующими длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара. Диагноз: последствия компрессорного перелома тела 1-го поясничного позвонка от 2006 года. Посттравматическая миелопатия с нижним вялым парапарезом, нарушение функции тазовых органов. Выраженные трофические нарушения: пролежни крестца, левой ягодичной области, трофические язвы стоп.

Расследование уголовного дела продолжается.