Главная / Происшествия / Ожидает суда девушка, обвиняемая в удушении мужа шнурком от занавески

Ожидает суда девушка, обвиняемая в удушении мужа шнурком от занавески

31 мая 2011 - 16:40

Перед судом предстанет молодая жительница Энгельсского района Саратовской области, обвиняемая в убийстве своего мужа. По версии следствия, она накинула шнур от занавески на шею 22-летнему мужу, который находился в тот момент в нетрезвом состоянии, и задушила его.

По материалам дела, 31 января в ночное время в одном из домов села Воскресенка Энгельсского района между 18-летней девушкой и ее мужем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве ревности, в ходе которой она решила убить мужчину. В эту же ночь, когда муж уснул, девушка обмотала его шею веревкой от занавески и задушила. В ходе расследования она признала себя виновной в убийстве мужа и раскаялась, а также предприняла попытку покончить жизнь самоубийством из-за совершенного преступления, употребив большое количество медикаментозных препаратов. Однако в связи со своевременно оказанной медицинской помощью жизнь ей удалось спасти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение убийства девушке грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

Последние новости
16 апреля 2024