Главная / Происшествия / Ожидает суда обвиняемая в покушении на мужа с помощью арбалета

Ожидает суда обвиняемая в покушении на мужа с помощью арбалета

24 апреля 2012 - 12:55

Перед судом предстанут двое жителей Энгельса Саратовской области, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным следователей, в качестве оружия были использованы арбалет и ружье.

По версии следствия, Александр Букин по найму Татьяны Павловой, являвшейся в 2011 году действующим адвокатом, умышленно причинил тяжкий вред здоровью сожителю Павловой, выстрелив стрелой из арбалета, а также из охотничьего ружья. С Букиным, признавшим свою вину, заключено досудебное соглашение, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Павлова свою вину в организации данного тяжкого преступления не признала, полагая, что она оговорена Букиным в связи с имевшимися между ними ранее неприязненными отношениями.

Вместе с тем, прокурором Энгельса собранная совокупность доказательств оценена как достаточная, в том числе с учетом позиций каждого обвиняемого, в связи с чем, 23 апреля уголовные дела после утверждения обвинительного заключения направлены в суд для рассмотрения по существу.