Главная / Происшествия / Оренбуржцы украли у жителей Саратовской и Самарской областей 800 тысяч рублей

Оренбуржцы украли у жителей Саратовской и Самарской областей 800 тысяч рублей

01 сентября 2014 - 17:25

Жителей Оренбургской области осудили за кражу 800 тысяч рублей у владельцев банковских карт из Саратовского и Самарского регионов. На счету 27-летнего Максима Капаева и 26-летнего Александра Еремеева оказалось двадцать пять эпизодов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Одним из способов добычи денег была установка на банкоматы скимминговых и видеоустройств, с помощью которых создавались поддельные карточки. Через них преступники покупали различные товары и продавали за наличные в ломбардах и на рынках. Другим методом было получение данных о владельцах счетов и их запись на чистые карточки, которые впоследствии обналичивались. При задержании стражи порядка нашли у парней устройства для считывания информации, 38 поддельных банковских карт и заготовки для них.

Как отмечают в правоохранительных органах, ранее судимый Максим Капаев как организатор преступлений получил пять лет тюрьмы. А его подельника Александра Еремеева суд приговорил к четыре с половиной годам лишения свободы.