Главная / Происшествия / Отчим, насиловавший пасынка, ожидает суда

Отчим, насиловавший пасынка, ожидает суда

17 февраля 2012 - 11:14

Следственным отделом по городу Энгельсу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Дмитрия Зюзина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста), пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), части 1 статьи 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, с марта по май 2011 года, находясь в своей квартире в городе Энгельсе, обвиняемый с применением насилия и угрозой его применения, а также с использованием беспомощного состояния ребенка совершал насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении своего 6-летнего пасынка. Вину в совершении преступлений Зюзин не признает и считает, что пасынок оговаривает его в связи с применением к нему мер воспитательного характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело 15 февраля после утверждения первым заместителем прокурора Саратовской области обвинительного заключения направлено в региональный суд для рассмотрения по существу, сообщила Saratovnews Оксана Ляпина, официальный представитель регионального СУ СКР.