Главная / Происшествия / Покалеченной в ДТП девушке срочно нужна донорская кровь

Покалеченной в ДТП девушке срочно нужна донорская кровь

02 сентября 2014 - 15:54

Отец 19-летней жительницы Балакова Саратовской области Кристины Лебедь просит помощи для дочери, получившей тяжелейшие травмы в ДТП возле балаковской администрации. Призыв отца распространили администраторы группы ВКонтакте "На дорогах г. Балаково". 

В минувшую субботу в 20.15 Кристину сбил на пешеходном переходе "ВАЗ-211440". 23-летний водитель превысил скорость, не справился с управлением и допустил наезд. По словам свидетелей, скорость "четырнадцатой" была не менее 120 км/час, тормозной путь начинается в пяти метрах от перехода, автомобиль оказался полностью разбит. 

Девушка попала в реанимацию в тяжелом, но стабильном состоянии. По информации, опубликованной пользователем, представившемся отцом пострадавшей, операция длилась почти пять часов. Девушка потеряла селезенку. У нее переломы обеих голеней, раздроблена левая рука, переломы шести фаланг пальцев. Несмотря на шок и большую кровопотерю, жертва ДТП пришла в себя, к ней постепенно возвращается память. 

Однако до сих пор требуется переливание большого количества крови. Все, кто хочет помочь, могут обратиться на балаковскую станцию переливания крови (Минская, 65). Как сообщили Saratovnews сотрудники станции, сейчас учреждение работает по следующему расписанию: вторник, среда, четверг, с 8.00 до 11.00. Уточнить интересующую информацию можно узнать по телефонам: +7 (8453) 62-15-60 и +7 (8453) 62-31-61.