Главная / Происшествия / Преступник воровал оградки памятников в образе сотрудника "Ритуала"

Преступник воровал оградки памятников в образе сотрудника "Ритуала"

10 октября 2011 - 15:45

В Энгельсе Саратовской области был задержан 41-летний мужчина, которого подозревают в краже и сбыте оградок для памятников, сообщили Saratovnews в правоохранительных органах.

7 октября полицейским поступило заявление от 52-летней женщины, которая пояснила стражам порядка, что в период времени с 25 июня по 6 октября с могилы ее матери неизвестный на кладбище "Угольник" (район мясокомбината) похитил металлическую оградку.

Спустя непродолжительно время правоохранителям удалось задержать преступника. Увы, похищенное не было изъято, так как злоумышленник сдал краденное в металлолом. На допросе он признался, что помимо этой оградки своровал еще две.      

"Стоит отметить, что это далеко не единственный случай. Недавно был пойман мужчина, который воровал оградки памятников в образе сотрудника "Ритуала". Говорил прохожим, что у него есть согласие на демонтаж оградок со стороны родственников, а сам сдавал похищенное в металлолом. Тем не менее, бдительные люди сообщили полицейским, и гражданина задержали", -
рассказали Saratovnews в правоохранительных органах.