Главная / Происшествия / СК РФ заинтересовался гибелью рядового Долгополова

СК РФ заинтересовался гибелью рядового Долгополова

11 октября 2011 - 15:56

По результатам доследственной проверки смерти рядового Вадима Долгополова Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Трагический случай с солдатом произошел 7 октября в воинской части под Энгельсом.

Долгополов был призван на службу в июне текущего года. С 24 сентября по 3 октября он лечился от тонзиллита в лазарете воинской части 06987. Через некоторое время рядовой снова попал туда, с жалобами на ухудшение состояния здоровья. Но в лечебном учреждении не было выявлено причин для госпитализации Долгополова.

За солдатом прибыл офицер штаба войсковой части 77910 (Долгополов призван в ВС РФ из Энгельса), чтобы сопроводить его до места несения службы, но, по невыясненным пока причинам, Долгополов выпрыгнул из окна между 2 и 3 этажом лазарета. Он получил смертельные травмы. Группа военных следователей не обнаружила на месте происшествия следов борьбы.

Сейчас допрошены сослуживцы и родственники солдата, командование части, принимаются все меры к установлению реального положения дел с воинской дисциплиной войсковой части 77910. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Последние новости
26 апреля 2024