Главная / Происшествия / Следователи возбудили дело об убийстве высаженного из автобуса безбилетника

Следователи возбудили дело об убийстве высаженного из автобуса безбилетника

18 февраля 2011 - 12:14

50-летний разнорабочий из Энгельсского района Саратовской области исчез в ноябре прошлого года. Следователи полагают, что мужчину убили, сообщил Saratovnews Евгений Куракин, представитель Следственного отдела по городу Энгельсу.

"6 ноября мужчина сел в автобус, следовавший по маршруту "Саратов-Ровное", ехал к себе домой. В Энгельсском районе, на остановке "Квасниковка" его высадили за неуплату проезда, гражданин был пьян. При выходе из транспорта у гражданина выпал из кармана мобильный телефон, который позже обнаружили пассажиры автобуса, позже средство связи было изъято и приобщено к уголовному делу. Больше пропавшего никто не видел. 22 ноября заявление о пропаже отца написала его дочь", - рассказал старший следователь.

По словам Евгения Владимировича, вчера было возбуждено уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство). "В ходе проверочных мероприятий следственно-оперативным путем были проверены продуктовые магазины, кафе и бары, расположенные вблизи того места, где мужчина вышел из автобуса. Осмотрели и подвалы близлежащих домов, все безуспешно. Пришли к выводу о том, что пропавший либо умер сам, но поскольку труп не нашли, то полагаем, что его могли убить", - заключил господин Куракин.