Главная / Происшествия / Свиридова: на адвоката Андрея Попова совершено покушение

Свиридова: на адвоката Андрея Попова совершено покушение

30 сентября 2011 - 17:39

25 сентября на правозащитника Андрея Бессонова было совершено покушение, сообщила Saratovnews председатель регионального Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. 

"В тот день Андрей Геннадьевич возвращался со встречи с солдатом Поповым. Когда вышел с территории воинской части его пытался сбить черный автомобиль марки "ВАЗ-2114" с затонированными стеклами без номеров. Благо правозащитник обладает быстрой реакцией, смог увернуться ",
- пояснила корреспонденту Лидия Михайловна.

По словам госпожи Свиридовой, данная машина долгое время ездила и за ней. "12 сентября мы уезжали в Дагестан и стояли около следственного отдела, она несколько раз медленно проезжала мимо нас. Тогда еще обратили внимание, что среди белого дня транспортное средство ездит без государственных и транзитных номеров, еще и такой тонировкой", - рассказала собеседник Saratovnews.

Председатель регионального Союза солдатских матерей также заявила, что не считает случайностью инцидент, произошедший с ней в гостиницы Элисты, когда был травмирован позвоночник. "Уж очень все это подозрительно. Кстати, перед поездкой в Дагестан, по невыясненным обстоятельствам, сломал две ноги мой 16-летний внук. Якобы, кто-то его случайно подтолкнул, и он упал на лестнице. Потом сама уехала в Дагестан и сломала позвоночник", - восстановила хронологию событий правозащитница.

"Спустя некоторое время, попадает в аварию следователь Костицын, который вел это дело. Затем в расследовании, по понятным причинам, не участвует", - перечислила все обстоятельства трагических случайностей Лидия Свиридова.

Андрей Бессонов пока не выходит на связь.