Главная / Происшествия / "Телефонная террористка" рассказал свою версию минирования дома на Советской

"Телефонная террористка" рассказал свою версию минирования дома на Советской

27 января 2014 - 11:14

В минувшее воскресенье, 26 января, сотрудники полиции задержали 48-летнюю женщину, которая, по оперативным данным, сделала ложное сообщение о возможном взрыве в доме на улице Советская в Саратове, сообщили Saratovnews в пресс-службе ГУ МВД региона.
Звонок был сделан накануне, в субботу. Дама сообщила, что в девятиэтажном доме № 72/82 по Советской находится бомба. Участок дороги от Рахова до Пугачевской в целях безопасности закрыли для движения автотранспорта, население дома эвакуировали в лицей №37, а дом проверили саперы. Выяснилось, что никакой опасности взрыва для высотки нет.

"Телефонную террористку" вычислили и задержали на следующий день. Она категорически отказалась признавать свою вину и рассказала свою версию произошедшего. По ее словам, ей позвонил незнакомец и рассказал о бомбе, а она лишь передала информацию дальше. Выяснилось, что телефон, с которого был сделан звонок, звонившей не принадлежал.

Даму задержали, и ей пришлсоь провести ночь в отделе полиции. Пока проводится проверка. Если будет возбуждено дело, за ложное сообщение "террористке" грозит до трех лет лишения свободы.