Главная / Происшествия / В Энгельсе умерла полуторамесячная девочка

В Энгельсе умерла полуторамесячная девочка

13 апреля 2011 - 16:49

В Энгельсе Саратовской области умерла полуторамесячная девочка, сообщили Saratovnews в правоохранительных органах.

После рождения ребенок заболел пневмонией. Его вместе с 21-летней матерью положили в местную больницу. На протяжении двух недель врачи лечили девочку. Затем выписали с остаточными явлениями. От которых, по словам медиков, вполне можно было избавиться в домашних условиях.

"Мать видимо не учла пожелания. Вела разгульный образ жизни, не отличалась примерным поведением. Вместо тщательного лечения и ухода за малышом предпочла ходить по гостям", - пояснил собеседник.

По его словам, вчера родители девочки поехали в гости к знакомому, которой проживает в доме на улице Калинина. "Компания прекрасно проводила время, употребляла спиртные напитки. Больной ребенок постоянно о себе напоминал, сильно кашлял и плакал. Затем между отцом и матерью девочки возник конфликт, они не состоят в официальных отношениях, мужчина уехал восвояси. Мать допила пиво и подошла к ребенку. Девочка уже не дышала. После экспертиза установила, что смерть наступила за 4 часа до того, как девушка обнаружила тело дочери", - резюмировал представитель силового ведомства.