Главная / Происшествия / В отношении главы администрации возбуждено второе уголовное дело

В отношении главы администрации возбуждено второе уголовное дело

15 сентября 2011 - 13:37

14 сентября в отношении главы администрации Подлесновского муниципального образования Саратовской области Решетникова С.К. возбуждено второе уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями, сообщил Saratovnews Дмитрий Бурикин, руководитель Марксовского межрайонного следственного отдела.

Так следователями было установлено, что должностное лицо незаконно, с явным превышением пределов своих полномочий, за счет средств местного бюджета, профинансировал коммерческую деятельность частного юридического лица ООО "Виктория", которое обязано оказывать населению услуги по вывозу ЖБО и техническому обслуживанию канализационной системы только за счет средств, поступающих в виде платы за коммунальные услуги от населения.

"Тем самым, злоумышленник нарушил права и законные интересы граждан, а так же законные интересы Подлесновского муниципального образования Марксовского муниципального района. Поскольку местному бюджету причинен материальный ущерб на сумму 91 тыс. 457 рублей", - пояснил корреспонденту Дмитрий Владимирович.

"Примечательного, что ранее в отношении господина Решетникова уже возбуждалось уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями. Так что планируется объединить уголовные дела в одно производство", - заключил официальный представитель силового ведомства.