Главная / Происшествия / В течение двух месяцев приставы должны снести две десятиэтажки "Новостроя"

В течение двух месяцев приставы должны снести две десятиэтажки "Новостроя"

23 июля 2013 - 14:09

23 июля возбуждено исполнительное производство по решению суда о сносе двух домов компании "Новострой XXI" в поселке Новосоколовогорский Волжского района Саратова. Об этом Saratovnews сообщил официальный представитель УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко.

По его словам, исполнительный документ поступил в ведомство еще в пятницу вечером. В нем указано, что две десятиэтажки вместе со встроенными и пристроенными помещениями необходимо демонтировать безопасным способом в соответствии со строительными нормами. Также Владимир Владимирович отметил, что пока рано говорить о том, как именно будет выглядеть этот процесс.

Взыскателем по данному делу является Саратовская транспортная прокуратура, а должником - ООО "Новострой XXI". В течение двух месяцев, по нашим данным, судебный пристав должен предпринять все меры для исполнения решения суда, в том числе назначить срок для добровольного исполнения решения суда. К исполнению будут также привлекаться проектные и строительные организации, возможно, потребуется проведение конкурсов.

Напомним, 7 февраля Волжский районный суд удолветворил иск транспортной прокуратуры региона к строительной компании "Новострой XXI". Согласно решению суда, компания должна была снести две десятиэтажки, которые перекрывали сигнал от радаров саратовского аэропорта и таким образом не только мешали его работе и создавали угрозу работе воздушного транспорта в этом районе.