Главная / Происшествия / Возле Саратовского НПЗ "накрыли" его нелегального коллегу

Возле Саратовского НПЗ "накрыли" его нелегального коллегу

20 ноября 2013 - 09:17

В Саратове пресечена деятельность нелегального нефтеперерабатывающего завода, производившего дизельное топливо, прямогонный бензин, печное топливо и мазут, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Производство расположилось прямо возле Саратовского НПЗ, у его владельцев не было соответствующих лицензий. Объект представлял повышенную пожарную опасность.

Оперативниками отдела по подрыву экономических основ организованных преступных групп и сообществ УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая факт незаконного производства. Установлено, что за один год работы нелегальное предприятие заработало более 42 млн рублей. Продукция, не соответствующая требованиям ГОСТа, реализовывалась на ряде автозаправочных станций Саратова и области.

"Для приобретения сырья у  поставщиков была создана и официально зарегистрирована фирма, которая занималась исключительно закупкой и транспортировкой нефти. Далее сырье поступало на подпольный НПЗ для последующей переработки. Готовая продукция  перевозилась на специальную базу, которая принадлежала уже другой официально зарегистрированной организации. Ее сфера деятельности  была связана с хранением  ГСМ. База располагалась в 500 метрах от подпольного завода", - отмечается в релизе.