Главная / Происшествия / Убийство супружеской пары. О ходе расследования рассказал Морозов

Убийство супружеской пары. О ходе расследования рассказал Морозов

20 июля 2011 - 12:52

Андрей Морозов, начальник СО СУ СКР по Энгельсу, рассказал Saratovnews о ходе расследования гибели пожилой семьи в Ровенском районе Саратовской области.

"Для расследования этого страшного преступления в Ровенский район специально командировали группу сотрудников областного уголовного розыска, а также несколько следователей. Сам туда уже ездил несколько раз. В настоящее время уже допрошено более 20 человек и проведено 4 обыска", - пояснил представитель силового ведомства.

По словам Андрея Алексеевича, соседи лишь добрыми словами отзываются о погибшей семье. "Говорят, порядочные люди были. Незадолго до гибели пенсионеры отпраздновали 60-летие со дня своей свадьбы. Как раз в 1951 году у них состоялось бракосочетание, лично видел свидетельство", - вспомнил Морозов.

"Очень жаль, ветераны тыла жили спокойно и погибли в один день от рук преступников. Близких родственников у супругов не было, только где-то далеко племянники живут", - заключил собеседник Saratovnews.

Напомним, преступление произошло 17 июля около 11.00 утра в частном доме на улице Октябрьская. Тело 84-летнего мужчины и его 79-летней жены с колото-резаными ранениями в области груди обнаружили полицейские. По сведениям Saratovnews, пенсионеры часто давали в долг различные суммы денег своим соседям. Возможно, это и послужило причиной жесткой расправы над супружеской парой.