Главная / Происшествия / Задержанная за серию преступлений: "Без лоха и жизнь плоха"

Задержанная за серию преступлений: "Без лоха и жизнь плоха"

16 февраля 2011 - 17:09

В Энгельсе Саратовской области была задержана 36-летняя женщина, которой инкриминируется три эпизода кражи денег, сообщили Saratovnews в правоохранительных органах.

Еще в сентябре миновшего года в магазине "Смешные цены" воровка похитила у 26-летней девушки, вытащив из сумки кошелек, 4 500 рублей. В канун Нового года злоумышленница в гостевом домике санатория "Елочка", расположенного в Шумейке, похитила у пенсионера 16 500 рублей. 11 января женщина украла кошелек, в котором было 12 000 рублей у 49-летней саратовчанки.

"Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Уголовное расследование продолжается. Возможно, это не единственные случаи ее злодеяний", - пояснили Saratovnews.

Сотрудник правоохранительных органов, лично общавшийся с задержанной, пересказал корреспонденту Saratovnews ход беседы с ней:

"Сказала мне, что когда пребывает в наркотическом опьянении, себя не контролирует. Говорит, что "без лоха и жизнь плоха". О сделанных проступках не сожалеет. Мол, люди сами раскрывают рот, в этот момент открывают сумку, говорят по телефону, она их и обворовывает, - сообщил источник. - Ранее женщина была неоднократно уже судима за аналогичного рода преступления. Всю жизнь ворует, несмотря на то, что в общей сложности отсидела в тюрьме 8 лет. Выходит и опять садится. Наркоманка со стажем. В свое время даже воровала деньги из сумок посетителей больниц, ярмарок. Говорит, "все что плохо лежит никогда от моего взгляда не уйдет".