Главная / Спорт / Опубликован список спортивных мероприятий ко Дню космонавтики

Опубликован список спортивных мероприятий ко Дню космонавтики

29 марта 2012 - 13:45

Министерство по развитию спорта и физической культуры Саратовской области опубликовало список запланированных мероприятий ко Дню космонавтики. Сообщается, что с 10 по 15 апреля будет проведено девять физкультурно-массовых и спортивных мероприятий.

Так, 10 апреля, в Энгельсе на месте приземления Юрия Гагарина состоятся областные соревнования по спортивной радиосвязи на коротких волнах.

11 апреля в саратовском техникуме железно-дорожного транспорта пройдет турнир по баскетболу среди учебных заведений среднего профессионального образования.

Непосредственно 12 апреля в 11.00 на месте приземления Ю.А. Гагарина в Энгельсском районе пройдут показательные выступления спортсменов-авиамоделистов, спортсменов-парашютистов. Все желающие смогут посетить в это же время выставку спортивной и военной техники.

14 апреля в спортивном зале "Строитель" пройдет турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню космонавтики.

В этот же день во дворце спорта "Юность" начнется областной фестиваль по бадминтону "Звездные ракетки". Начало соревнований - в 10.00, торжественное открытие мероприятия - в 13.00.

По традиции 15 апреля пройдет 40-километровый агитационный легкоатлетический пробег по маршруту: Саратов (памятник Н.Г. Чернышевского) – Гагаринское поле (место приземления Ю.А. Гагарина). Старт - в 10.00.

Помимо этого, 15 апреля в 10.00 в саратовском региональном центре спортивной подготовки стартует Всероссийский фестиваль по дзюдо, посвященный Дню космонавтики. Церемония торжественного открытия состоится в 11.00.