Главная / Странности / 20-летняя девушка в лесу пыталась задержать насильника

20-летняя девушка в лесу пыталась задержать насильника

22 июня 2011 - 12:32

На днях было возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование 20-летней девушки, сообщил Saratovnews Денис Абраменко, старший следователь СО СУ СКР по Энгельсу.

"Инцидент произошел в конце мая. Потерпевшую на проселочной дороге в Энгельсском районе Саратовской области на своем велосипеде подвозил неизвестный мужчина среднего возраста. Неожиданно он свернул в проулок, ведущий к лесу. Заподозрив неладное, девушка спрыгнула на землю, однако мужчина остановился, последовал за ней и стал домогаться. В ходе борьбы, попутчице удалось вырваться из объятий. Девушка заметила шедших неподалеку мужчин, сама взяла за грудки преступника и стала кричать о помощи", - рассказал картину происшествия представитель силового ведомства.

По словам Дениса Александровича, насильник не растерялся и побежал в неизвестном направлении. Его принялись догонять двое мужчин, от которых он благополучно скрылся. "В настоящее время злоумышленник остается на свободе, его активно разыскивают органы следствия", - заверил Абраменко.