Главная / Странности / Продавец магазина обезвредила вооруженного преступника

Продавец магазина обезвредила вооруженного преступника

04 апреля 2011 - 12:27

1 апреля продавщица продуктового магазина обезвредила вооруженного ножом преступника, рассказали Saratovnews в правоохранительных органах.

В минувшую пятницу около 17.00 в магазин продукции Михайловской птицефабрики, расположенный во 2-м микрорайоне Урицкого, ворвался неизвестный преступник. Под угрозой ножа он потребовал у продавщицы дневную выручку.

"Поскольку кнопкой тревожного вызова магазин не оборудован, 56-летняя женщина сама справилась с негодяем. У гражданки был газовый баллончик, им она брызнула грабителю в лицо. После чего выбежала на улицу, а неизвестного мужчину закрыла внутри магазина вместе со всеми уликами", - рассказали Saratovnews.

По словам собеседника, затем продавщица вызвала вневедомственную охрану Энгельсской милиции, которая подъехала буквально через 5 минут, так как проезжали неподалеку. "В итоге правоохранители задержали 32-летнего злоумышленника, который был очень пьян. Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи", - заключил источник.