1. О санатории
  2. ЛЕЧЕНИЕ
  3. ОМС
  4. ПРОЖИВАНИЕ
  5. Путёвки и цены
  6. Фотогалерея
  7. Контакты
  1. Новости
  2. Специальные предложения
  3. Отзывы
  4. Информация
  5. Нормативно-правовые документы
Подробнее
Скидки Скидки действуют на период
с 10.01.2024 г по 29.02.2024 г.
Скидки распространяются на все двухместные номера. Более подробную информацию об акции можно получить по телефону: +7(987)820-01-98
минеральная вода
«Светлановская»
Подробнее
Видеоролик о санатории

О санатории

«В санатории «Светлана» мы постарались объединить силы природы и профессиональной медицины, чтобы направить их на достижение одной цели – сохранение здоровья человека».

А.Г. Беляев
к.м.н., заслуженный врач РФ

Для благотворного воздействия природы на человека совсем не обязательны далёкие поездки на южные курорты. Одной из здравниц Саратовской области, где создана крепкая лечебно-диагностическая база и широко используются природные факторы, является санаторий «Светлана». Санаторий расположен в одном из самых живописных мест на правом берегу Волги, вдали от городского шума и суеты. Отсюда открывается прекрасный вид на волжские просторы, естественные песчаные пляжи, невысокие, но очень красивые горы. Удивительно чистый воздух, зеленые леса, цветущие луга, гладь реки, - все здесь самой природой предназначено радовать, успокаивать, исцелять.

Санаторий функционирует как многопрофильный: гастроэнтерология, кардиология, неврология, пульмонология, эндокринология. Имеется отделение реабилитации после операций на желудке и после холецистэктомии. Лечение детей проводиться по направлениям: детская гастроэнтерология, детская офтальмология, лечение часто болеющих детей.

При лечении болезней, их профилактике, общем оздоровлении мы широко применяем главное богатство санатория - минеральную воду «Светлановскую», добываемую из собственных источников. В нашей здравнице работают врачи высшей и первой категории, ученые, заслуженные врачи РФ. Мы заботимся о каждом госте и делаем все для того, чтобы Вы были довольны не только курсом восстановительной медицины, но и уровнем обслуживания. Доброжелательные сотрудники с удовольствием ответят на все вопросы и постараются сделать пребывание на лечении как можно более приятным.