В Саратове отменили салют и парад на 9 Мая В этом году в Саратове не будет салюта на 9 мая, а также торжественного прохождения войск саратовского гарнизона. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин после заседания организационного комитета «Победа». С предложением об отмене мероприятий выступили представители совета ветеранов. Участников Великой Отечественной войны поздравят. К этому подключат волонтёров и общественные организации. Также для детей и молодежи пройдут патриотические мероприятия.
    4 комментария
    15 классов
    В двух саратовских поселках на сутки отключат воду 25 апреля МУПП «Саратовводоканал» будет проводить плановые работы. В связи с этим отключат насосную станцию «Соколовогорская». Как следствие, прекратится водоснабжение поселков Соколовогорский и Новосоколовогорский. Работы начнутся в 6 часов утра 25 апреля, а завершатся в 5.30 26 апреля.
    1 комментарий
    4 класса
    За неделю в Саратовской области появилось 168 новых семей За неделю в Саратовской области 168 семей заключили брак. В Саратове поженились 80 пар, сообщает управление по делам ЗАГС региона. Так, в Ленинском отделе ЗАГС зарегистрировано 30 браков; в Заводском отделе ЗАГС – 17. Во Дворце бракосочетаний стало на 17 семей больше; в Октябрьском отделе ЗАГС появилось 15 семей; в Гагаринском отделе ЗАГС – одна.  В Энгельсском районе отношения зарегистрировали 28 пар, в Балаковском - 12, в Вольском – восемь, уточнили в ведомстве.
    1 комментарий
    9 классов
    Большинство саратовцев оценивают свое здоровье как неудовлетворительное Большинство жителей Саратовской области оценивают свое здоровье ка неудовлетворительное, посредственное или требующее коррекции (89%). И только 11% чувствуют себя отлично. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин после проведенного в телеграм-канале опроса на тему «Как вы оцениваете свое здоровье?» В опросе приняли участие 679 подписчиков. "Наша задача, как медиков, изменить эти цифры, изменить перевес в противоположную сторону. Это можно сделать только вместе с жителями региона, с пациентами, которые должны понимать, что здоровье – это достояние и дар каждого, и не игнорировать диспансеризацию, профосмотры и диспансерное наблюдение", – отметил министр.
    10 комментариев
    15 классов
    В Саратове нерадивый внук тайно оформил кредит на бабушку В полицию Саратова обратилась 69-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что неизвестные оформили на нее кредит на сумму в 62 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Стражи порядка задержали 29-летнего ранее судимого внука потерпевшей. С мужчиной проводятся следственные действия.
    5 комментариев
    19 классов
    В Саратове грузовая "Газель" сбила мальчика-велосипедиста Сегодня в Саратове, в 11.25, у дома 88 по проспекту Строителей 61-летний водитель грузовой "Газели" сбил на пешеходном переходе 6-летнего мальчика-велосипедиста. Ребенок переезжал переход на велосипеде. Несовершеннолетний получил травмы и был госпитализирован. Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП. Напомним, согласно Правилам дорожного движения велосипедист должен спешится перед пешеходном переходом и пройти его пешком.
    4 комментария
    15 классов
    Вода из колодца несколько дней заливает 1-й Жилучасток в Саратове Жители 1-го Жилучастка Саратова жалуются на потоп в своем квартале. "В то время, когда в городе уже высохли дороги и тротуары, мы вынуждены ходить в мокрой обуви и прыгать через лужи", - возмущаются жители. Вот уже несколько дней течет вода из колодца на улице Киевской около дома № 8 по проспекту Энтузиастов. Жильцы отмечают, что ремонтные службы здесь уже были, однако течь продолжается. Поток вытекает на проспект Энтузиастов, а оттуда машины разносят его по дороге, забрызгивая прохожих.
    2 комментария
    11 классов
    За три дня в Саратове оштрафовали 31 самокатчика С 5 по 7 апреля в Саратове сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали 31 самокатчика. Мероприятия проводились в рамках акции «Средства индивидуальной мобильности». Всем нарушителям выписаны штрафы. «Скорость движения на электросамокате не должна превышать 25 км/ч, а при достаточном скоплении пешеходов, водитель электросамоката должен снизить скорость до 5 км/ч или спешиться, чтобы не причинить вред здоровью пешеходам. При наличии велосипедной дорожки водитель СИМ должен передвигаться по ней, а при приближении к пешеходному переходу необходимо сойти с электросамоката и пройти пешком», - напомнили в региональной Госавтоиснпекции. Также запрещено движение на электросамокате вдвоем и на участках дорог, где установлены знаки, запрещающие движение на электросамокатах.
    6 комментариев
    21 класс
    На саратовской набережной появятся розарии На набережной Саратова планируют разбить розарии. Будет разработан проект размещения и оформления клумб, подобраны сорта роз, определена сметная стоимость, сообщает министерство строительства и ЖКХ области. "Розы можно высаживать уже сейчас. Раньше на набережной было много розариев", – рассказала главный архитектор области Анастасия Пузанова. Вазоны на верхнем ярусе набережной планируется перенести, так как они вызывают трудности при уборке территории.
    1 комментарий
    19 классов
    Прокуратура внесла представление министру культуры Саратовской области Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в работе регионального министерства культуры в сфере соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан. «Имел место факт направления обращения в государственный орган, в компетенцию которого не входит рассмотрение обозначенных вопросов. Заявитель не уведомлен о перенаправлении его обращения в другой орган по компетенции», - сообщается на сайте надзорного ведомства. В отношении должного лица минкульта было возбуждено административное дело. Также прокуратура внесла представление министру культуры с требованием устранить нарушения.
    2 комментария
    17 классов
Не знаете где найти быстрые и подтверждённые новости о Саратове?
Большинство каналов копирует новости друг у друга или публикуют непроверенные факты.
"Реальный Саратов" - канал, в котором вы сможете найти свежие, интересные и проверенные из официальных источников новости о Саратове и области.
Наша команда знает, о чём пишет и всегда проверяет все факты.
Подписывайтесь на наш канал и узнавайте новости первыми
https://t.me/real_sar
  • Класс
В Ершове судебные приставы незаконно улучшали показатели своей работы
В Ершове начальник отделения и пристав исполнитель местного ФСПП признаны виновными в должностных преступлениях. «Осужденные с целью облегчения трудовой нагрузки, а также для принятия решений об окончании судебных производств, улучшения показателей трудовой деятельности отделения внесли в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном виновными в совершении административных правонарушений времени в рамках исполнения наказания в виде обязательных работ», - сообщает следственный комитет Саратовской области. На основании подложных табелей злоумышленники окончили 57 исполнительных производств. Было
В двух районах Саратова отремонтируют 116 дворов
Во Фрунзенском и Кировском районах Саратова отремонтируют 116 дворов в текущем году. Соответствующий список опубликован в телеграм-канале «Володин. Саратов». «Адреса придомовых территорий были направлены старшими домов и жильцами в наш паблик для участия в программе по ремонту, затем отобраны специально созданной рабочей группой», - отмечается в сообщении. Трехлетний депутатский проект «Ремонт дворов» реализуется при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
В двух саратовских поселках на сутки отключат воду
25 апреля МУПП «Саратовводоканал» будет проводить плановые работы. В связи с этим отключат насосную станцию «Соколовогорская». Как следствие, прекратится водоснабжение поселков Соколовогорский и Новосоколовогорский. Работы начнутся в 6 часов утра 25 апреля, а завершатся в 5.30 26 апреля.
За неделю в Саратовской области появилось 168 новых семей
За неделю в Саратовской области 168 семей заключили брак. В Саратове поженились 80 пар, сообщает управление по делам ЗАГС региона. Так, в Ленинском отделе ЗАГС зарегистрировано 30 браков; в Заводском отделе ЗАГС – 17. Во Дворце бракосочетаний стало на 17 семей больше; в Октябрьском отделе ЗАГС появилось 15 семей; в Гагаринском отделе ЗАГС – одна. В Энгельсском районе отношения зарегистрировали 28 пар, в Балаковском - 12, в Вольском – восемь, уточнили в ведомстве.
В Саратове отменили салют и парад на 9 Мая
В этом году в Саратове не будет салюта на 9 мая, а также торжественного прохождения войск саратовского гарнизона. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин после заседания организационного комитета «Победа». С предложением об отмене мероприятий выступили представители совета ветеранов. Участников Великой Отечественной войны поздравят. К этому подключат волонтёров и общественные организации. Также для детей и молодежи пройдут патриотические мероприятия.
Вода из колодца несколько дней заливает 1-й Жилучасток в Саратове
Жители 1-го Жилучастка Саратова жалуются на потоп в своем квартале. "В то время, когда в городе уже высохли дороги и тротуары, мы вынуждены ходить в мокрой обуви и прыгать через лужи", - возмущаются жители. Вот уже несколько дней течет вода из колодца на улице Киевской около дома № 8 по проспекту Энтузиастов. Жильцы отмечают, что ремонтные службы здесь уже были, однако течь продолжается. Поток вытекает на проспект Энтузиастов, а оттуда машины разносят его по дороге, забрызгивая прохожих.
  • Класс
В минздраве рассказали о сроках открытия саратовского онкодиспансера
В ходе брифинга замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер рассказал, когда можно ожидать открытия онкоцентра в Саратове. "Было решение суда о переносе сроков ввода в эксплуатацию онкологического центра. Сейчас завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Также будет функционировать лаборатория, которая позволит снабжать необходимыми препаратами. Установлен светофор, сделан карман для остановки. Идёт финальная стадия. Подрядчики уверяют, что переносов сроков сдачи не будет. Будет выполнено решение, согласно которому они должны закончить работы этим летом. А мы готовы к проведению лиценз
На саратовской набережной появятся розарии
На набережной Саратова планируют разбить розарии. Будет разработан проект размещения и оформления клумб, подобраны сорта роз, определена сметная стоимость, сообщает министерство строительства и ЖКХ области. "Розы можно высаживать уже сейчас. Раньше на набережной было много розариев", – рассказала главный архитектор области Анастасия Пузанова. Вазоны на верхнем ярусе набережной планируется перенести, так как они вызывают трудности при уборке территории.
  • Класс
В саратовском селе женщина отравилась газом
Прокуратура Хвалынска Саратовской области проверяет информацию об отравлении бытовым газом жительницы села Поповка. В среду, 17 апреля, в частном доме № 15 по улице Гагарина села Поповка нашли женщину, погибшую от отравления бытовым газом. Надзорное ведомство даст оценку действиям или бездействию организации, которая обслуживает газовое оборудование и системы вентиляции.
  • Класс
Прокуратура внесла представление министру культуры Саратовской области
Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в работе регионального министерства культуры в сфере соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан. «Имел место факт направления обращения в государственный орган, в компетенцию которого не входит рассмотрение обозначенных вопросов. Заявитель не уведомлен о перенаправлении его обращения в другой орган по компетенции», - сообщается на сайте надзорного ведомства. В отношении должного лица минкульта было возбуждено административное дело. Также прокуратура внесла представление министру культуры с требованием устранить нарушения.
  • Класс
Показать ещё