Светлана Микулина: Актерство это…

27 марта 2014 - 17:20
Актерство это…

Сегодня, в международный день театра есть смысл поразмышлять, а что, собственно, такое актёрство- загадочнейшее из людских занятий?

Актёрство это волшебство, способное менять возраст, национальность, характер, душу, дарующее сотни судеб и страстей…

Актёрство это понимание: обойтись можно без всего на свете, кроме любви и оваций…

Актёрство это способность разрушить себя до предела в поисках той самой, единственной интонации. И - словно птица Феникс восстать из пепла с обретённой интонацией. До нового жертвенного костра…

Актёрство это пластическая ворожба, берущая пожизненные уроки у Красоты…

Актёрство это капля эльфийской крови, взбрызнутая в жилы при рождении…

Актёрство это круглосуточный лунатизм, сны наяву…

Актёрство это философия высокой лжи, в которую-в часы высшего вдохновения - верит сам лгущий…

Актёрство это крайняя степень свободы и крепостничество в Абсолюте, идущие в этой профессии рука к руке - как обожающие и одновременно соперничающие друг с другом сёстры-близнецы

Актёрство это целомудрие и бесстыдство - как два крыла прекрасной птицы, клюющей зёрна познания истины с рук тех, кто пришёл любоваться ею…

Актёрство это нарциссизм, возведённый в степень и жертвенность, пронзающая сердце, с равной силой оспаривающие душу одного и того же человека….

Актёрство – дар зеркальности всего и вся. Это способность-когда снисходительно, когда -великодушно отражать мир и радость отражаться в нём самому….

Актёрство это острое изумление от понимания того, что кто-то видит и чёрно-белые сны.

Актёрство это понимание: для всего человечества актёры почти Боги, власть которых безоговорочна и абсолютна…пока в комнату не вошёл режиссёр

Актёрство это способность смеяться, когда хочется рыдать и талант затворить в себе счастье, когда сцене нужны твои горчайшие слёзы

Актёрство это дар познавать себя, уходя, убегая, срываясь и погружаясь в души других людей…

Актёрство это одиночество среди людей, сольность в заградотряде ансамблевости…

Актёрство это беспристрастное понимание: Театр это место, где заключено счастье. Заключение пожизненное и обжалованию не подлежит.

Великий Шекспир оставил в наследие человечеству гениальное наследие. И-гениальную мысль о мире, который театр. Исходя из этого, всех нас с праздником! Хотя, по большому счёту, это, конечно, день настоящего Театра и его служителей. Вас, дамы и господа с праздником! От души.

1 комментарий