Андрей Руфанов: Итоги спортивной недели

01 августа 2011 - 15:35

В Шанхае завершился Чемпионат мира по водным видам спорта. И если российские женщины могут его внести в свой актив (бронза ватерполисток и восемь золотых медалей из которых семь завоевали синхронистки), то выступление мужчин выглядело провальным. Отрадно, что единственной звездочкой с двумя серебряными медалями был наш земляк прыгун в воду Илья Захаров.
          
Все остальные основные события происходили на футбольных полях и рядом с ними. "Рубин" неожиданно великолепно выступил в Киеве – 2:0 в первом стыковом матче Лиги Чемпионов. После жеребьевки стали известны соперники сборной России по отборочной группе ЧМ 2014. Основным конкурентом однозначно назову сборную Португалию. 1:7, а с ним и фиаско тренера Ярцева - трудно забывается из памяти любого болельщика. Кстати, с теми же португальцами, думаю, предстоит главная игра российских пляжников в финале Евролиги. Впервые финал пройдет в Москве (Поклонная гора, 4-7 августа). Вторая игра отборочного этапа между (уверен) главными оппонентами сборной Бразилии на предстоящем в начале сентября Чемпионате мира в итальянской Равенне принесла победу португальцам (5:3). Но матч принципиально уже ничего не решал. Первый, напомню, выиграла сборная России 6:4. Жаль только, что прервалась очередная голевая серия саратовца Дмитрия Шишина (десять мячей в пяти играх) в том числе три на этой недели – два испанцам (9:3) и один полякам (6:1).

Очень радует, что вернулся в состав главной пляжной команды страны и получил полноценную практику новобранец "Дельты" Руслан Шахмельян, сумевший отличится в матче с теме же португальцами.

 

1 комментарий