Елена Микиртичева: Ландо, дума, СЭПО

22 февраля 2020 - 10:37
Ландо, дума, СЭПО

Окончание. Начало здесь.

 

«Бессмертный Укек» (538) вместе с «Парой_фраз» (183) и «Дихлофосом для паразитов» (428) агрегируют.

Впрочем, БУ написал и оригинальный пост: «Здоровейте, славные! Оказывается, в Саратове нашли… царя. И непростого, а русского ангельского. Такими открытиями со своими подписчиками поделилась блогер Валентина Когут, «специализирующаяся на магии и эфирных мирах». Буквально за 20 минут избранная объяснила причины бед и неудач Саратова.

 

Оказывается, существует параллельно с людским миром мир эфира. Над местом, где расположен Саратов, в эфирном мире живет русский царь ангелов». Кто любит фэнтези, читайте.

Впрочем, был у Укека и любопытный текст: «РАДАЕВ УСИЛИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕНЕРАЛОМ ПОЛИЦИИ?

Здоровы будьте, славные! Давеча телеграм-канал «Ничего личного» опубликовал занимательный пост. Авторы уверены, что нынешний начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов собрался работать в правительстве области. При этом должность, на которую претендует генерал-лейтенант полиции – вице-губернатор области. Якобы «под Трифонова» создадут еще одну должность, разделив полномочия между ним и Пивоваровым, отобрав от последнего взаимодействие с правоохраной.

Если подобное действительно имеет место, то это может означать желание губернатора Радаева усилить контакт с правоохранительными органами. Появление такого «лоббиста» в правительстве поможет губернатору оперативнее и быстрее узнавать и решать проблемы до возбуждения дел».

Но это не единственный пост на канале: «Здоровейте, славные! Валентина Гречушкина пережила очередную реорганизацию областного правительства и снова успешно. Ее можно назвать нестачиваемым винтиком «машины Радаева». Парадоксально, но у нее самое большое число недоброжелателей и врагов, больше, чем возможно.

Ее критикуют коммунисты. Бондаренко, например, вообще на прошедшем заседании областной думы показал верх хамства, спустившись до уровня самых грязных телег и привнося эту лексику в стены парламента».

 

Лучшие

Прекрасный «Сратов» (56) на этой неделе писал не очень много, но очень интересно. О великих, их потомках и жизнеписателях. Кроме всего прочего есть на ленте «Сратова» и такой пост: «Надысь вечером у главного сратовского коммуниста Бондаренко состоялся важнецкий телефонный разговор. Как нам стуканули из обкома, Николя позвонил знатный клубниковод, а по совместительству зицпредседатель КПРФ Пашка Грудинин. Старший товарищ поздравил Бондаренку с очередным успехом в Облдумке. Весть о ём быстро дошла до столицы». Это начало.

 

«Мухи дохнут» (79) надо читать самостоятельно. Оно того стоит. Вот всего две цитаты: «Спикер облдумы Романов: "А сейчас выступает уполномоченный по защите прав потребителей"

"Чё?", - журналисты.

"Чё?", - депутаты.

"Чё?", - уполномоченный прав по защите предпринимателей.

Заседание думы, 19 февраля»

 И еще: «"Мы можем до бесконечности оставаться при своих мнениях. Зачем? Это не надо никому"

Губернатор Радаев, заседание думы. 19 февраля».

 

«Продажный журналист»(110) за месяц своего существования набрал уже 110 подписчиков. Для регионального канала это круто. Но заслужено. Потому что наряду с хорошим инсайдом канал публикует качественную аналитику и очень любопытные исторические материалы. И пишет много. Вот лишь один пример: «ТЕПИН ЖДАЛ АРЕСТА, ПОКА НЕ СЪЕЗДИЛ В МОСКВУ

После нескольких обысков и выемок документов  по месту жительства и прописки   бывшего заместителя министра Артемьевой, у нее стали сдавать нервишки,  и она заявила самому Тепину, что  "вписываться"  одна не станет, и расскажет все, как было, если ей не организуют защиту и поддержку.

Сам же Тепин, пока вроде бы   сумел отвести  от себя угрозу ареста.  Еще в начале февраля он ждал,  что вот-вот к нему придут не только с обыском, но и с ордером на арест. Все к этому и  шло, и арест должен был состояться.

Однако, после того, как Тепин съездил в Москву на важную встречу с важным человеком,  угроза ареста была снята. Надолго ли?». Это начало.

 

Милый «Корги Эльф»(107) продолжает ласково троллить главу Саратова Михаила Исаева и городскую думу: «Похоже на то, что скоро освободится нужная машина у заместителя Михал Саныча! Антоху приказано уволить, но пусть он не переживает, Михал Саныч своих не бросает! Надо подсказать, чтобы хозяин его в Мин ЖКХ области сосватал, к дружбану, Пашке Мигачеву. Как там говорится, ворон - ворону..., ну вы поняли! Как вы считаете, если я на место Корнеева попрошусь, для Саратова хуже не будет? Гав-гав!» Или еще: «Предложил Михал Санычу всем, кто его критикует, на ПДС приглашения больше не присылать. Начнем с горлопана Сорокина. Пусть все будет чинно и благородно. Я сегодня тоже не поеду, там Занорин из Консерватории наверняка, без медицинского  намордника припрется, а он с китайцами из Ухани обниматься любит. Береженого - Бог бережет! Коронавирус - не шутка! Волнуюсь. Как бы Михал Саныч от Занорина чего не подцепил? Гав-гав!»

Оставить комментарий