Андрей Руфанов: Неделя спорта

22 августа 2011 - 12:03

Два дня осталось до конца Универсиады, но уже очевиден у студентов расклад сил. Впереди с огромным преимуществом в золоте китайцы, а россияне с большим обилием разнообразных медалей будут довольствоваться вторым командным местом. В планетарном масштабе, конечно, не плохо, но отвлекая страну спортом от бед насущных, явно не достаточно.

А вот, давно живущая вдали от родины, Маша Шарапова, продолжает под российским флагом совершать второе восхождение на самый верх теннисной пирамиды. В воскресенье волевой победой (она проигрывал первые сеты и в полуфинале Звонаревой, и в финале сербке Янкович) в АТП турнире в Цинциннати не только вернула Марию в тройку лучших теннисисток мира, но за неделю до последнего из четырех турниров Большого шлема, оставляет надежду, что скоро Олимп ею будет вновь покорен.
 
И в августе, естественно, главное - футбол. Стартовали все первенства Старого света и продолжаются предварительные этапы двух главных командных еврокубков. Разрываемые на два фронта "Спартак" и "Рубин", отпустили в значительный отрыв "ЦСКА" и "Зенит". К тому же надуваемое финансами махачкалинское "Анжи" в домашнем матче немного погасило прыть московского "Динамо" (2:1). И если бы не третий весенний тур переходного чемпионата, можно было бы уже не сомневаться, кто разыграет золото и серебро. В нынешних же удлиненном первенстве, соискателей по-прежнему, аж, семь. Последним в этом в списке пока стоит московский "Локомотив", проведший подряд седьмую игру на ноль. Напомню, что у железнодорожников уже есть чемпионство в этом году. В пляжке.
  
Да, кстати, не пропустите возможность воочию увидеть лучших пляжных футболистов Поволжья. В пятницу в 15-30 на Энгельсском городском пляже стартует финал ПЛПФ (Поволжской Лиги пляжного футбола). К нам едут пять клубов из Самары ("Крылья Советов", "ГТС" и "Журавель-Авто"), Ульяновска ("Волга") и Нижнего Новгорода ("Футбол-Хоккей"). Вместе с тремя саратовскими командами ("Дельта", "Агафоновка" и "Арго") они определят сильнейшего и разыграют две путевки на Кубок России – 2011 г. Составы команд достойнейшие. Так "крылышки" едут с двумя бразильцами... Турнир пройдет в три дня. Финал 28-го в 17-00. 
                               
                           

                 
 

Оставить комментарий