Андрей Склемин: Об игорной деятельности

06 сентября 2011 - 14:34
Об игорной деятельности

Прокуратурой города Саратова и руководителями правоохранительных органов недавно было проведено координационное совещание по вопросам соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, а также о противодействии незаконной игорной деятельности на территории Саратова.

Так за истекший период 2011 года проводилось 172 проверки заведения, осуществляющих незаконную игорную деятельность, и было изъято 1477 единиц игорного оборудования. Прокурорами районов Саратова и прокурором областного центра направлено в суд 16 исковых заявлений о признании деятельности по организации азартных игр незаконной, 14 из которых судами были удовлетворены, а 2 находятся на стадии рассмотрения. 21 исковое заявление о понуждении организации, предоставляющей услуги связи по выходу в сети Интернет, ограничивать доступ к сайтам, на которых осуществляется незаконная игорная деятельность. Их них удовлетворено 11, а 10 находятся на стадии рассмотрения, 3 исковых заявления направлены в суды по вопросам признания оборудования  бесхозяйным, которые сейчас находятся на стадии рассмотрения.

По результатам проведенного совещания был выработан комплекс мер направленных на повышение эффективности борьбы с незаконной игорной деятельностью на территории Саратова.
 

Оставить комментарий