Николай Панков: Володин предложил системно решать проблему нехватки специалистов на селе

03 октября 2018 - 11:09
Володин предложил системно решать проблему нехватки специалистов на селе

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с учителями, проходящей в школе Перелюба.
«Володин свой человек в Перелюбе, говорит директор школы. Вспомнила, как помог с ремонтом здания несколько лет назад. И рассказала о том, что волнует сегодня. В школе 19 спортивных секций, ребята участвуют во многих соревнованиях в стране. Но хотят и сами принимать гостей на своей площадке. Есть место под спорткомплекс, опытные учителя физкультуры, у детей есть желание заниматься. С нетерпением ждут, когда проект спикера откроет им новые возможности. Учителя пригласили Володина на чаепитие. 
За чаем обсудили и ремонт школы, и плохую дорогу к Перелюбу. Спикер интересуется зарплатой молодых учителей, признает, что молодые кадры не системно идут в отрасль. А на встрече он заявил об отдельной программе для отдаленных районов. Причем, спикер сам из семьи учителя. Его мама учила всю жизнь детей в начальных классах. Поэтому он внимательно выслушивал учителей и пресекал, когда они говорили, что у них все хорошо. Его не обманешь. Что касается отдаленных районов, есть пример в Саратове в Комсомольском поселке – Саратов без окраин. Володин хочет сделать область без окраин. Серьезность намерений видна и по новому формату. К примеру, с образованием на встречу пригласили ректора СГУ им. Чернышевского. А на встрече с здравоохранением будет областной министр здравоохранения и ректор медуниверситета. Володин предложил решение кадрового вопроса начать решать системно, с Перелюбского района», – пишет Николай Панков.
До начала встречи спикер Госдумы осмотрел площадку под будущий 
спорткомплекс, который будет построен рядом со школой в рамках его 
благотворительного проекта.
«Как здесь можно расположить площадки для баскетбола, волейбола, 
спортивные снаряды. Вникает во все детали. На встрече просит говорить не 
о достижениях, а о проблемах», – отметил Николай Панков.

Оставить комментарий