Главная / Экономика / Китайцы планируют открыть производство в Энгельсе

Китайцы планируют открыть производство в Энгельсе

05 марта 2014 - 13:08

Китайский производитель дорожной техники Zoomlion может открыть производство по сборке и обслуживанию в энгельсском индустриальном парке "Лидер", сообщает "Бизнес-вектор". Предварительные договоренности были достигнуты во время визита в Китай бизнесменов из Приволжского федерального округа в целом и Саратовской области в частности на заседании совместной рабочей группы в формате "Волга – Янцзы". Китайские производители продемонстрировали интерес к сотрудничеству с поволжскими регионами.
Подробности проекта находятся в стадии обсуждения. Также на встрече были подписаны соглашения о развитии инвестпроектов с Удмуртией. Zoomlion мпланирует построить в республике завод по переработке старых автомобилей. В Ижевске может быть запущено производство мотоциклов и автокомпонентов "Лифан".

По сведениям "БВ", индустриальный парк "Лидер" (инвестор – ЗАО "Олеонафта") – первый частный технопарк на территории региона. Компании Zoomlion, в свою очередь - крупный поставщик на российский рынок автобетононасосов, трейлерных бетононасосов, стационарных бетонораспределительных стрел, автокранов, дорожных фрез, асфальтоукладочных катков, бетонных и асфальтовых заводов, автогрейдеров, автобетоносмесителей, гусеничных и башенных кранов, машин предварительного нагрева, бурильных установок.

Последние новости
19 апреля 2024