6 октября в Великобритании между правительством Саратовской области и компанией "Восток Энерджи" было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству завода по переработке природного газа. Такое решение было принято в рамках визита делегации облправительства в Великобританию во главе с губернатором области Павлом Ипатовым.
Данная программа, по сообщению министерства инвестиционной политики области, реализуется в два этапа. Сотрудничать с компанией "Восток Энерджи" будет фирма "ДИАЛЛ АЛЬЯНС", реализующая проект по обустройству месторождений Западной части Бортового лицензионного участка Саратовской области.
Планируемый срок начала строительства предприятия в Дергачевском районе - 2012 год. Завершить реализацию 2-го этапа проекта планируется в 2015 году.