Главная / Экономика / Водители автобусов готовят стачку

Водители автобусов готовят стачку

15 февраля 2012 - 16:08

16 февраля в Заводском районе Саратова водители автобусов проведут забастовку. Как сообщил Saratovnews один из индивидуальных предпринимателей, готовящийся к завтрашней стачке, владельцы пассажирского транспорта недовольны работой Андрея Иващенко, руководителя компании "Межгородтранс".

"Забастовка пройдет завтра в 9.00 на конечной остановке автобуса маршрута №2 (то есть у "Крекинга"). Это вынужденная мера, у людей уже нет возможности содержать технику. В частности, будет временно остановлена работа маршрута №2 "Д"", - сообщил собеседник, добавив, что, тем не менее, часть автобусов в утренний "час пик" завтра в Заводском районе обслуживать пассажиров все-таки будут.

По словам предпринимателя, Андрей Иващенко последнее время не перечисляет компенсацию от перевозки льготных категорий граждан, с частниками лишь заключены договора на обслуживание маршрутов. "Лично я из-за его деятельности в ноябре остановил 18 машин. Мы не получаем эти деньги, у нас отсутствует возможность содержать технику и даже ее заправлять. Ранее он перечислял компенсацию небольшими частями, а за последний месяц мы вообще ничего не получили", - выразил недовольство перевозчик.

Как заверил Saratovnews собеседник, бастующие будут требовать вмешательства в ситуацию министерства транспортного хозяйства Саратовской области. "Нас Иващенко уже не интересует, только и может, что обещания давать, мы хотим, чтобы на проблему обратило внимание его начальство", - заключил гражданин.